В форуме «Белые ночи 2022» примет участие один из ведущих специалистов в области онкологических заболеваний кожи во всем мире профессор Reinhard Georg Dummer | Новости
Медиацентр
В форуме «Белые ночи 2022» примет участие один из ведущих специалистов в области онкологических заболеваний кожи во всем мире профессор Reinhard Georg Dummer

21.06.2022

В форуме «Белые ночи 2022» примет участие один из ведущих специалистов в области онкологических заболеваний кожи во всем мире профессор Reinhard Georg Dummer

В VIII Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи 2022» примет участие профессор Цюрихского университета и заместитель заведующего отделением дерматологии университетской больницы Цюриха Reinhard Georg Dummer, Швейцария. В первый день работы форума, 27 июня, он выступит на сессии «Меланома и опухоли кожи» с докладом о преимуществах тройных комбинаций в лечении метастатической меланомы и характеристиках пациентов, получающих наибольшую пользу от их назначения.

Профессор Reinhard Georg Dummer является одним из ведущих специалистов в области онкологических заболеваний кожи во всем мире. Получив медицинскую специализацию в области гематологии и онкологии, он успешно завершил резидентуру по дерматологии в 1992 году. Проф. Dummer имеет сертификаты в области аллергологии, клинической иммунологии, дерматологии и дерматопатологии. В сферу научных интересов ученого входят молекулярная биология, иммунология и иммунотерапия злокачественных новообразований кожи. Проф. Dummer является общепризнанным экспертом в отношении меланомы, Т-клеточных лимфом и базалиом кожи, руководителем ряда международных исследовательских проектов, направленных на изучение противоопухолевого иммунитета и генетических дефектов, лежащих в основе патогенеза меланомы кожи, кожных лимфом и карциномы Меркеля.

Профессор Dummer является автором более 600 оригинальных статей, 9 монографий, около 100 глав в монографиях, осуществил научное руководство 40 докторских диссертаций.

Профессор Dummer является президентом факультета ESMO Меланома, преподавателем ESMO в области меланомы и других опухолей кожи в 2021-2025 гг., основателем и членом правления EADO (Европейская ассоциация дерматологической онкологии), членом правления EORTC (Европейская организация по исследованию и лечению рака), Национальной академии наук Германии, Цюрихской онкологической сети медицинского факультета Цюрихского университета, редакционно-консультативного совета по исследованию меланомы, научного совета ASDV (Австрийского общества дерматологии и венерологии), редколлегии журнала «Онкологическая иммунология и иммунотерапия». Ранее профессор занимал почетные должности президента Европейского общества дерматологических исследований (ESDR), президента проектной группы меланомы Швейцарского института прикладных исследований рака, а также президента Международного общества кожных лимфом (ISCL).

Сессия «Меланома и опухоли кожи» состоится 27 июня (4 поток). Начало в 13:00.

Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.