Круглый стол «Клинические исследования»: что обсудят эксперты? | Новости
Медиацентр
Круглый стол «Клинические исследования»: что обсудят эксперты?

31.05.2021

Круглый стол «Клинические исследования»: что обсудят эксперты?

24 июня участников онкофорума «Белые ночи» традиционно ждет круглый стол памяти Михаила Романовича Личиницера, посвященный клиническим исследованиям. В этом году ведущие эксперты отрасли поделятся опытом включения иностранных пациентов в российские клинические исследования, обсудят вопросы объединении онкологических исследовательских центров и расскажут о трендах цифровизации.

Время трансляции: 24 июня, с 15:00 до 18:00

Тема к обсуждению №1. Пациенты из ЕАЭС и других стран, участвующие в клинических исследованиях, проводимых в России

Эксперты обсудят текущие изменения в отрасли, которые касаются включения иностранных граждан в программы российских клинических исследований (КИ). В частности – актуальные нормативные требования к участию иностранцев в КИ, их страхование как субъектов исследования. Ключевой составляющей обсуждения станут практические кейсы, которые представят специалисты НМИЦ им. Н.Н. Петрова и фармкампаний Pfizer, Novartis и AstraZeneca.

Тема к обсуждению №2. Теоретические и практические аспекты объединения онкологических исследовательских центров

В России число проводимых клинических исследований значительно ниже, чем в Европе и США. Изменить эту ситуацию позволит повышение качества проведения исследований в России в целом. Это возможно только при обмене положительным опытом между исследовательскими центрами и их совместной работе над разработкой и внедрением единых высоких стандартов качества. Эксперты осветят теоретические и практические аспекты объединения центров. Масштабирование наилучших практик в этой сфере приведет к привлечению новых спонсоров и участников, будет способствовать повышению уровня доверия к результатам клинических исследований, проводимых в нашей стране.

В рамках круглого стола специалисты также представят опыт организации клинических исследований в нескольких исследовательских центрах России. Еще одним важным пунктом повестки станет презентация проекта «Школа координаторов». Именно на плечи координаторов ложится существенный объем работы и большая ответственность за качество исследования.

Тема к обсуждению №3. Цифровые технологии на службе клинических исследований. Цифровые тренды, кейсы, перспективы

Спикеры расскажут о самых актуальных трендах цифровизации, перспективах и практике их использования в отрасли: об искусственном интеллекте и машинном обучении, риск-ориентированном подходе, а также о виртуальных и гибридных КИ. Будет представлен кейс по привлечению потенциальных участников исследований с помощью баз данных медицинских информационных систем. Специалисты НМИЦ им. Н.Н. Петрова презентуют новую единую базу клинических исследований для онкологов и пациентов.

Темы, обсуждаемые на круглом столе, будут интересны не только исследователям в области онкологии, но и другим специалистам, вовлеченным в клинические исследования и интересующимся вопросами их проведения.

Присоединяйтесь к трансляции!


Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.