Как совершенствуется качество сестринской помощи в онкологии, рассказали на форуме «Белые ночи 2022» | Новости
Медиацентр
Как совершенствуется качество сестринской помощи в онкологии, рассказали на форуме «Белые ночи 2022»

14.07.2022

Как совершенствуется качество сестринской помощи в онкологии, рассказали на форуме «Белые ночи 2022»

Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи» традиционно становится площадкой для встречи и обмена опытом среднего медицинского персонала. В этом году на конференции обсуждались вопросы организации работы среднего и младшего медперсонала. В частности, слушатели и спикеры обсудили важную тему, касающуюся организации работы старшей медицинской сестры в онкологическом отделении.

В работе сессии в качестве слушателей приняли участие более 90 представителей среднего медперсонала.

Разливаева Евгения Александровна поделилась своим опытом администрирования и контроля работы персонала в отделении.

Мамлина Оксана Анатольевна рассказала о нюансах организации работы в онкологическом стационаре в период пандемии – в условиях нехватки персонала, новых требований санитарного законодательства, необходимости обследования пациентов на COVID-19.

Горбунова Любовь Валерьевна рассказала о внедрении инновационной системы маршрутизации и транспортировки пациентов в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина – здесь создана специальная бригада, осуществляющая транспортировку пациентов на исследования, подачу в операционную и т.п. Для удобства взаимодействия со службой транспортировки создано мобильное приложение. Транспортная служба не просто успешно функционирует, но и стала неотъемлемой частью системы оказания помощи пациенту в онкологическом центре.

Гринфельд Юлия Александровна поделилась опытом НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, где активно осуществляет деятельность Совет по сестринскому делу, с помощью которого организованы обходы, опросы персонала и выстроена система обучения по конкретным запросам работников.

Агадуллина Гузель Рауфовна рассказала, как организована сестринская работа в онкорадиологическом центре – от стандартизации деятельности и формирования профессионального безопасного мышления и поведения до организации приготовления радиофармпрепаратов с учетом соблюдения мер безопасности. 

«Учитывая современные вызовы системы безопасности медицинской деятельности, внутреннего контроля качества, роль среднего медицинского персонала невозможно переоценить, – говорит Ирина Валерьевна Толмачева, главная медицинская сестра НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. – На сессии работу осуществляли прежде всего главные и старшие медицинские сестры, но по итогам работы сессии мы получили отзывы и благодарности от участников процесса – специалистов сестринского дела».

Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.