Как написать медицинский релиз | Новости
Медиацентр
Как написать медицинский релиз

15.04.2019

Как написать медицинский релиз

Мы недавно писали о агрегаторах научных новостей EurekAlert! и "Открытая наука", где есть немало релизов о медицинских исследованиях. Писать такие релизы непросто: нужно учесть возможные конфликты интересов, избегать политических мотивов, адаптировать язык для аудитории. Свод правил, созданный коллегами из Health News Review, поможет врачам понять, как стоит рассказывать журналистам об исследованиях и трайлах.

А еще на Health News Review регулярно выходят критические разборы новостей и пресс-релизов на тему здравоохранения - Дополнительная информация


Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.