Форум «Белые ночи – 2022» принят Европейской системой проверки конференций CVS MedTech | Новости
Медиацентр
Форум «Белые ночи – 2022» принят Европейской системой проверки конференций CVS MedTech

15.04.2022

Форум «Белые ночи – 2022» принят Европейской системой проверки конференций CVS MedTech

Европейская система аккредитации конференций (CVS) – независимая система, которая проверяет соответствие образовательных мероприятий Кодексу этической деловой практики MedTech Europe и Кодексу деловой практики Mecomed. Она определяет целесообразность предоставления компаниями – членами MedTech Europe и Mecomed – финансовой поддержки мероприятиям в виде образовательных грантов или коммерческой деятельности. Члены MedTech Europe и Mecomed не могут оказывать поддержку мероприятию, которое предварительно не получило положительную оценку CVS.

Процесс оценки основан на шести критериях, каждый из которых имеет одинаковый вес:

  • научная программа,
  • географическое положение,
  • место проведения конференции,
  • прием гостей,
  • льготы регистрационного пакета,
  • коммуникация.

Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи»  ежегодно проходит оценку Европейской системой проверки конференций CVS MedTech и получает подтверждение своего соответствия самым высоким европейским и мировым стандартам образовательных мероприятий.

Для справки:

* Что такое MedTech Europe?

MedTech Europe – это европейская торгово-промышленная ассоциация, представляющая отрасли медицинских технологий от диагностики до лечения.

Сегодня MedTech Europe фокусируется на пяти направлениях:

  • окружающая среда;
  • инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (HCAI);
  • отраслевые данные;
  • оценка медицинских технологий (HTA);
  • внутренняя пятилетняя стратегия отрасли, направленная на «увеличение ценностно-ориентированных инноваций», которые позволяют «системам здравоохранения стать более устойчивыми».

* Что такое EthicalMedTech?

EthicalMedTech – это уникальная европейская платформа для оценки соответствия сторонних образовательных мероприятий кодексу MedTech Europe.

Она поддерживается MedTech Europe и посвящена проектам по этике и соблюдению норм в секторе здравоохранения. Здесь размещаются основные отраслевые инициативы по соблюдению нормативных требований – в том числе платформа оценки европейских медицинских конференций EFPIA (Европейская федерация фармацевтической промышленности и ассоциаций) с января 2021 года.

 * Кто принимает решения в Европейской системе проверки конференций CVS MedTech ?

CVS входит в сферу полномочий Контрольной комиссии MedTech Europe, которая обеспечивает беспристрастность, независимость, компетентность и целостность процесса принятия решений, а также предотвращение конфликта интересов.

Комиссия состоит из трех членов: председатель – Jean-Claude Najar, а также  Susanne Logstrup и Susanne Logstrup. Это признанные эксперты в области правовых и этических норм в сфере здравоохранения.

Контрольная комиссия курирует систему проверки мероприятий и платформы, а также повседневное управление, на которое больше никто не имеет права. Это последняя инстанция, принимающая решение по любой обжалованной оценке. Её роль определена в Кодексе MedTech Europe и документе о внутренних процедурах.

Напоминаем, что VIII Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи – 2022» будет проходить  в онлайн-формате с 27 июня по 3 июля. С уточненной сеткой программы можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.