03.07.2026
«Живая студия»: диалог с коллегой из Китая
Гостем нашего эфира стал Сюй Цзекуань — хирург, врач-онколог из Первой аффилированной больницы Нанкинского медицинского университета. Сюй Цзекуань второй раз участвует в форуме «Белые ночи». Он признался, что в этом году особенно впечатлён масштабом мероприятия.
На своей секции профессор Сюй обсуждал с российскими коллегами вопросы хирургии рака желудка — сохранение функций органа, борьба с рефлюксом и качество жизни пациентов после операций. Итогом дискуссии стало понимание:
«Мы нацелены на общую цель — преодоление долгосрочной проблемы человечества, онкологии», — подчеркнул профессор.
Рады, что форум становится точкой притяжения для международного профессионального сообщества.
Какие СМИ могут попасть на форум?
Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.
Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.
Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.
Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?
По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@forum-onco.ru
Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.