VIII Петербургский международный форум «Белые ночи 2022»: подводим итоги | Новости
Медиацентр
VIII Петербургский международный форум «Белые ночи 2022»: подводим итоги

04.07.2022

VIII Петербургский международный форум «Белые ночи 2022»: подводим итоги

Семь дней, с 27 июня по 3 июля, проходил VIII Петербургский международный форум «Белые ночи 2022». В этом году мероприятие приурочено к 95-летию НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. К трансляции форума было зарегистрировано более 11 000 подключений специалистов из 23 стран, 249 городов мира, более чем из 1200 учреждений.

Суммарная длительность эфира составила 234 часа, состоялась 121 секция, а также 6 сессий «Живая хирургия». За 7 дней мероприятия участниками были представлены 608 докладов. На форуме «Белые ночи 2022» 574 российских спикера и 25 спикеров из зарубежных стран поделились своим профессиональным опытом, стали участниками дискуссий и круглых столов. Специальная сессия для широкой аудитории – пациентов, их близких и всех, кому небезразлична тема онкологии – получила 4771 просмотр в социальных сетях. На ней было представлено 18 докладов и 1 интерактив.

С обращением к участникам обратились Министр здравоохранения РФ Мурашко Михаил Альбертович, губернатор Санкт-Петербурга Беглов Александр Дмитриевич, директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, главный внештатный онколог Северо-Западного федерального округа, президент Ассоциации онкологов Северо-Запада Беляев Алексей Михайлович.

На открытии форума состоялось торжественное подписание  Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России», Онкологическим институтом и больницей Тяньцзиньского медицинского университета. Это соглашение об обмене опытом, проведении совместных научных исследований и ведении образовательной деятельности.

В этом году наряду с традиционными темами, посвященными современным технологиям диагностики и лечения, сопроводительной терапии, реабилитации, были освещены острые организационные и правовые вопросы оказания специализированной онкологической медицинской помощи.

Пристальное внимание специалистов привлекли сессии «Живая хирургия» – прямые трансляции из операционных шли в течение шести дней. Обширные сессии были посвящены криогенным и интервенционным технологиям в онкологии, ядерной медицине и лучевой терапии, клинической онкологии, онкогематологии, детской онкологии.

Фундаментальная онкология была представлена сессиями по иммунологии, молекулярной генетике, нановезикулярным технологиям.

В программу форума были включены темы, ориентированные на молодых врачей и ученых, такие как батл хирургов-маммологов, Школа «Трудности общения врача и пациента». Свои работы представили победители Всероссийского конкурса молодых ученых.

В последний день работы форума состоялась сессия для пациентов, которая транслировалась на площадках Центра в соцсетях и длилась более 7 часов. Впервые в рамках сессии был проведен интерактив «Право на счастье» в хирургическом стационаре: ведение больных по технологии Fast Track», в котором приняли участие активные пациенты и лидеры общественных организаций. Участники сессии поделились информацией, которая поможет пациентам эффективно пройти все этапы лечения.

Каждый год мы отмечаем все возрастающий интерес к мероприятию, и это еще раз подчеркивает, что мы не только остаемся в тренде, но и задаем его.

Ждем вас в следующем году на IХ Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи 2023». Это больше, чем онкология!

Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.