Как вы выбираете журнал для публикации своей статьи | Новости
Медиацентр
Как вы выбираете журнал для публикации своей статьи

18.06.2019

Как вы выбираете журнал для публикации своей статьи

Как вы выбираете журнал для публикации своей статьи? Ориентируетесь ли вы на импакт-фактор? Заходите ли на SCIMAGOJR? 

Коллеги из Nature решили выступить с резкой критикой текущей оценки успешности научных журналов, в частности импакт-фактора. Они рассказывают о том, как приняли решение искать для этого новые критерии и к чему пришли. Например, они говорят о важности проведения специальных курсов по оценке качества научных журналов среди PhD-студентов, а также о том, что рейтинги должны перестать играть решающую роль в проведении исследований и влиять на подачу информации в статье.

Подробности по ссылке: https://www.nature.com/articles/d41586-019-01643-3 

Возврат к списку

Какие СМИ могут попасть на форум?

Мы рады любым средствам массовой информации, которые профессионально пишут о медицине.

Представители специализированных медицинских медиа смогут получить информацию из первых рук об организации здравоохранения в России и мире, о ближайших изменениях в подходах к диагностике и лечению рака в России, пообщаться с представителями медицинского бизнеса и руководителями ведущих медицинских центров страны.

Журналистам из общественно-политических медиа форум даст возможность пообщаться с медицинским менеджментом, представителями пациентских организаций, онкологами из России и мира, достоверно осветить вопросы развития онкологической службы России и проблемы, которые ей предстоит решить.

Как аккредитоваться на форум «Белые ночи»?

По вопросам аккредитации, организации интервью и другим вопросам:
Столярова Ирина Михайлова - пресс-служба ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова" Минздрава России
@: smi@aonw.ru

Пресс-центр форума «Белые ночи» будет открыт для работы представителей медиа на протяжении всех дней мероприятия.

Предупреждение
Сайт forum-onco.ru содержит материалы, предназначенные исключительно для работников здравоохранения. Для доступа к контенту сайта подтвердите, что Вы являетесь дипломированным медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.